Ihre Volkshochschule in:

Fachbereichleiterinnen und Fachbereichsleiter

Elke Vaihinger

  • Gesch√§ftsf√ľhrerin

    Telefon: (05132) 50 00 - 12
    E-Mail: vaihinger@vhs-ostkreis-hannover.de

  • Arbeitsgebiete:

    • Fremdsprachen
    • Alphabetisierung
    • Kurse f√ľr Frauen
    • Hausaufgabenbetreuung

Astrid Voges

  • Stellv. Gesch√§ftsf√ľhrerin

    Telefon: (05132) 50 00 - 15
    E-Mail: voges@vhs-ostkreis-hannover.de

  • Arbeitsgebiete:

    • Kreatives Gestalten
    • Literatur und Kultur
    • Psychologie und Kommunikation
    • Lehrgang "Hauswirtschaftler/in"
    • Marketing und Sonderaufgaben

Bettina Laes

Dirk Eickstädt

  • Fachbereichsleiter

    Telefon: (05132) 50 00 - 14
    E-Mail: eickstaedt@vhs-ostkreis-hannover.de

  • Arbeitsgebiete:

    • Arbeit und Beruf
    • EDV-Lehrgangssysteme
    • EDV f√ľr Sch√ľler/innen
    • EDV f√ľr Frauen
    • EDV f√ľr Seniorinnen und Senioren
    • Firmenschulungen
    • Schulen
    • EDV-Systemadministration
    • Internet
    • EDV-Sonderaufgaben

Annika Leichtle

  • Fachbereichsleiterin

    Telefon: (05132) 50 00 - 13
    E-Mail: √Ėffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailleichtle@vhs-ostkreis-hannover.de

  • Arbeitsgebiete:

    • Fremdsprachen
    • Kurse f√ľr Fl√ľchtlinge und Asylsuchende
    • Kochen und Ern√§hrung
    • Heilmethoden

Verwaltung

Burkhard Langehein

  • Verwaltungsleiter
    Telefon: (05132) 50 00 - 22
    E-Mail: langehein@vhs-ostkreis-hannover.de

Christine Brinkmann

  • Anmeldesachbearbeiterin
    Telefon: (05132) 50 00 - 21
    E-Mail: brinkmann@vhs-ostkreis-hannover.de

Elke Schwanke

  • VHS-Assistentin in Burgdorf,
    Anmeldesachbearbeiterin
    Telefon: (05136) 70 75
    E-Mail: schwanke@vhs-ostkreis-hannover.de

Claudia Bosse

  • VHS-Assistentin in Isernhagen und Uetze,
    Anmeldesachbearbeiterin
    Telefon Isernhagen: (0511) 22 08 222
    Telefon Uetze: (05173) 33 14 144
    E-Mail: bosse@vhs-ostkreis-hannover.de

Regina Lenze

  • Anmeldesachbearbeiterin
    Telefon: (05132) 50 00 - 17
    E-Mail: lenze@vhs-ostkreis-hannover.de

Viola Wegener

  • Anmeldesachbearbeiterin
    Telefon: (05132) 50 00 - 25
    E-Mail: wegener@vhs-ostkreis-hannover.de

Meri Zivkov

  • Anmeldesachbearbeiterin
    Telefon: (05132) 50 00 - 24
    E-Mail: zivkov@vhs-ostkreis-hannover.de

Corinna Bergmann

  • Finanzsachbearbeiterin
    Telefon: (05132) 50 00 - 23
    E-Mail: bergmann@vhs-ostkreis-hannover.de

Corina Horn

  • Kassenleiterin
    Telefon: (05132) 50 00 - 27
    E-Mail: horn@vhs-ostkreis-hannover.de