Suche / Suchergebnis
Es wurden folgende Kurse/Veranstaltungen gefunden:
Practising Everyday English B2
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Isernhagen, VHS-Gebäude, Seminarraum 2
Nr.:
Z406182
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch A2
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Lehrte, Treffpunkt 4
Nr.:
Z406373
Status:
Anmeldung möglich
Pilates - die sanfte Trainingsmethode
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 16.45 Uhr
Wo:
Sehnde, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z302084
Status:
Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z302291
Status:
fast ausgebucht
Bauchtanz
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 17.45 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Entspannungsraum
Nr.:
Z302001
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Näh-Treff
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Sehnde, VHS-Räume, Werkraum
Nr.:
Z209064
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Sehnde, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z301474
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z302121
Status:
Anmeldung möglich
Fit durch Intervalltraining
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Isernhagen AWB, Hellerschule
Nr.:
Z302192
Status:
Anmeldung möglich
Ausgleichsgymnastik
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z302331
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch B2
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Lehrte, VHS-Gebäude, Seminarraum 1
Nr.:
Z406003
Status:
Anmeldung möglich
Yoga im Gesundbrunnen
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Isernhagen H.B. Gesundbrunnen
Nr.:
Z301192
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga tut gut
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Entspannungsraum
Nr.:
Z301801
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Wann:
ab Mi. 07.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Sehnde, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z301494
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch B1
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 8.55 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Seminarraum 1
Nr.:
Z406031
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fitness- und Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z302571
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Computer Club Burgdorf
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, EDV-Raum
Nr.:
Z501851
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z302541
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Easy Conversation B1
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 10.30 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Seminarraum 1
Nr.:
Z406261
Status:
fast ausgebucht
Pilates
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 10.35 Uhr
Wo:
Burgdorf, VHS-Räume, Entspannungsraum
Nr.:
Z302051
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Computer Club Lehrte
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Lehrte, VHS-Gebäude, EDV-Raum
Nr.:
Z501833
Status:
Keine Anmeldung möglich
Yoga
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Lehrte, VHS-Gebäude, Gymnastikraum
Nr.:
Z301513
Status:
Anmeldung möglich
Yoga
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 17.15 Uhr
Wo:
Uetze, VHS-Gebäude, Bewegungsraum
Nr.:
Z301105
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Step Aerobic-Mittelstufe
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Sehnde, VHS-Räume, Gymnastikraum
Nr.:
Z302334
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
ab Do. 08.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Lehrte, GS Hämelerwald
Nr.:
Z302873
Status:
Anmeldung möglich